На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
В июле 2016 года в городе Полярные Зори Мурманской области суд оштрафовал на 1 рублей 43-летнего местного жителя, опубликовавшего фотографию пряжки ремня со свастикой в соцсети.
В июле 2016 года в Челябинске было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против экс-заключенного колонии, который, отбывая срок, публиковал ксенофобные материалы в соцсети.
12 июля 2016 года московские мусульмане начали сбор подписей в защиту имама Махмуда Велитова, подозреваемого в оправдании деятельности «Хизб ут-Тахрир».
В июле 2016 года в городе Воскресенск Московской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 41-летнего местного жителя Валентина Соколова, опубликовавшего ксенофобные материалы в сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
В июле 2016 года в Мишкинском районе Курганской области к 3 годам лишения свободы условно и ограничению пользования интернетом суд приговорил 18-летнего местного жителя, который публиковал расистские материалы в сети «ВКонтакте».
Абаканский городской суд приостановил на 80 суток деятельность местной религиозной организации Свидетелей Иеговы «Южная, Абакан» в связи с невыполнением требований прокуратуры.