На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
15 апреля 2016 года стало известно о конфликте вокруг помещений музея космонавтики и авиации, на которые претендует Оренбургская епархия. С 1990-х годов здание было поделено между музеем, кадетским корпусом и семинарией, однако епархия настаивает на полном выселении музея.
В апреле 2016 года в Курске к 1 году и 3 месяцам лишения свободы условно суд приговорил 22-летнего местного жителя, опубликовавшего в социальной сети «ВКонтакте» материалы с призывами к насилию над выходцами с Кавказа и мусульманами.
16 апреля 2016 года в Музее мировой погребальной культуры, соседствующем с новосибирским крематорием, должен был состояться квест «Ад Данте» по мотивам «Божественной комедии» Данте Алигьери. Организаторы вынуждены были отменить мероприятие из-за протестов представителей Русской православной церкви.
В апреле 2016 года в городе Талдом Московской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 49-летнего местного жителя, написавшего ксенофобный лозунг на заборе.
14 апреля 2016 года на заседании градостроительного совета Ставропольского края рассматривался вопрос о строительстве крематория в Пятигорске. Мэр города Лев Травнев отказался согласовать строительство, мотивировав это решение своими религиозными взглядами.