Фильтры

Пензенская Область

Прокуратура Пензы добилась запрета носить религиозную одежду в школах
В Пензе по требованию прокуратуры Октябрьского района в положения о школьной форме 20 школ города внесены изменения, запрещающие ношение в школе религиозной одежды. 
Агитационные материалы Навального изымают для проверки на экстремизм
У сторонников Алексея Навального изымают агитационные материалы - в том числе под предлогом проверки на экстремизм. Мы продолжаем собирать сообщения о подобных инцидентах в разных регионах России.
Минобразования Пензенской области борется с "Левым фронтом"
14 марта 2012 года стало известно, что по распоряжению министра образования Пензенской области в школах области заблокирован доступ к сайту регионального отделения "Левого фронта". При попытке зайти на него появляется надпись: "Доступ к этому сайту был заблокирован администрацией Министерства образования Пензенской области".
Священник "альтернативной" православной церкви в Пензенской области опасается, что его против него фабрикуется дело "за экстремизм"
7 апреля 2011 года в молитвенный дом в селе Болотниково Лунинского района Пензенской области во время богослужения вошли начальник Лунинского ОВД полковник Александр Военков и участковый и, прервав богослужение, потребовали предъявить документы. 11 апреля священник обнаружил в двери своей квартиры повестку Центр по противодействию экстремизму, а затем сотрудники Центра несколько раз звонили его матери. Священник опасается, что против него по инициативе Пензенской епархии РПЦ фабрикуется дело по обвинению в экстремистской деятельности.
В Пензенской области прокуратура дает "советы" исламскому сайту
25 апреля 2009 года стало известно о том, что в городе Каменке Пензенской области в прокуратуру были вызваны сотрудники администрации сайта "Ислам в Каменке". Их предупредили о нежелательности размещения на сайте двух материалов: "Памятка мусульманину" и "По стопам сатаны", так как в них могут содержаться признаки экстремизма. 26 мая 2009 года стало известно о том, что прокуратура Каменки отказалась возбуждать уголовное дело против модератора сайта.