Фильтры

Московская Область

Тираж газеты "За Навального" опять изъяли. Теперь в Красногорске
Вечером 20 июня 2013 года координатор проекта "РосЯма" в Красногорске Московской области Федор Евзеев, вывозивший тираж газеты "За Навального" из типографии (25 тысяч экземпляров), был остановлен сотрудниками госавтоинспекции и под формальным предлогом (проверка документов, невозможная на месте из-за неработающей базы данных) препровожден в Красногорское ОВД.
В Подмосковье исчез гражданин Узбекистана, которого так и не удалось экстрадировать на родину

14 декабря 2012 года в Талдомском районе Московской области исчез гражданин Узбекистана Юсуп Касымахунов. В 2004 году он был осужден за сотрудничество с «Хизб ут-Тахрир» и приговорен к 7 годам лишения свободы. После освобождения Верховный суд РФ принял решение о его экстрадиции в Узбекистан, но Европейский суд по правам человека запретил экстрадицию. 10 декабря 2012 года истек срок содержания Ю. Касымахунова под стражей по делу об экстрадиции, а 14 декабря он исчез. Правозащитники уверены, что Касымахунов был похищен.

Сайт Минюста заблокировали из-за шутки основателя сетевой библиотеки
10 октября 2012 года для части клиентов провайдера Netbynet, предоставляющего доступ в интернет в Москве, Московской области и еще нескольких регионов России, стал недоступен сайт Министерства юстиции России.
Вновь изъяты тиражи оппозиционных докладов
29 февраля 2012 года стало известно, что 27 февраля 2012 года в Петрозаводске для проверки "на экстремизм" был изъят тираж доклада "Путин. Коррупция" (3 тыс. экземпляров). 27 февраля в Подольске была задержана машина с 20 тыс. экземпляров докладов "Путин. Коррупция.2" и "Путин. Итоги. 10 лет", тираж не был возвращен.
Проверяют "на экстремизм" фирму мужа Евгении Чириковой
Как стало известно в декабре 2010 года, фирму "ЭЗОП", принадлежащую Михаилу Матвееву, мужу Евгении Чириковой, лидера Движения в защиту Химкинского леса, проверяют "на экстремизм".
Для проверки на экстремизм изъят тираж газеты "Химкинская правда ЖИВА"
7 сентября 2010 года из типографии "Космос" в Королеве (Московская область) сотрудники ОБЭП изъяли тираж очередного номера газеты "Химкинская правда ЖИВА" для проверки на экстремизм.