Фильтры

Кемеровская Область

Агитационные материалы Навального изымают для проверки на экстремизм
У сторонников Алексея Навального изымают агитационные материалы - в том числе под предлогом проверки на экстремизм. Мы продолжаем собирать сообщения о подобных инцидентах в разных регионах России.
В Новокузнецке тоже хотят признать экстремистским материалом "Ты избрал – тебе судить"
В октябре 2011 года нам стало известно о продолжении судебных разбирательств вокруг признания экстремистским материалом статьи "Ты избрал – тебе судить", напечатанную в газете "Дуэль" (2009. № 14). 24 августа 2010 года суд Центрального района Новокузнецка признал статью экстремистским материалом. 12 августа 2011 года Судебная коллегия по гражданским делам Кемеровской области отменила это решение и отправила дело на новое рассмотрение. 5 сентября 2011 года суд Центрального района Новокузнецка начал досудебную подготовку к новому рассмотрению этого гражданского дела.
В Кемеровской области Центр "Э" занят поиском нелегалов
4 июля 2011 года Главное управление МВД РФ по Кемеровской области сообщило о проведении операции "Нелегал" по поиску нелегальных трудовых мигрантов, в которой наряду с другими ведомствами принял участие местный Центр по противодействию экстремизму.
Для проверки на экстремизм изъят тираж газеты "Советский Кузбасс"
27 мая 2010 года в Кемерово сотрудники милиции задержали машину Томской городской типографии и конфисковали тираж газеты обкома КПРФ "Советский Кузбасс" для проверки на экстремизм.