Фильтры

Республика Татарстан

Суд признал члена "Яблока" Равилову "причастной" к деятельности экстремистской организации
Ещё одну активистку из "Яблока" признали причастной к организациям Навального, что лишает ее права участвовать в выборах в течение трех лет.
Активиста из Зеленодольска арестовали из-за браслета с рунами
Андрея Бояршинова удалили с УИК, где он был наблюдателем, и признали виновным по ст. 20.3 КоАП.
ЦИК исключила кандидата в Госдуму от "Яблока" из федерального списка партии
Регистрация Елены Изотовой в качестве кандидата в Госдуму отменена в связи с ее "причастностью" к деятельности экстремистской организации. 
В Казани прокуратура требует снятия с выборов члена партии "Яблоко" Гульназ Равиловой
Прокуратура расценивает публичное выражение протеста против преследования Алексея Навального и его организаций как причастность к их деятельности.
Суд признал лидера "Яблока" в Татарстане "причастным" к деятельности штабов Навального
Суд в Казани удовлетворил иск прокуратуры о признании Руслана Зинатуллина лицом, "причастным" к деятельности экстремистской организации.
Прокуратура через суд добилась признания казанской активистки "причастной" к структурам Навального
Вахитовский районный суд Казани удовлетворил исковое заявление прокуратуры о признании кандидата в Госдуму от "Яблока" Елены Изотовой "причастной" к деятельности экстремистской организации. Аналогичный иск подан к лидеру республиканского отделения "Яблока" Руслану Зинатуллину.
Провокация против кандидата на выборах в Татарстане
13 февраля 2009 года руководитель исполкома "Единой России" в Татарстане Виктор Бударин потребовал лишить статуса кандидата в депутаты Госсовета республики Насиму Столярову, на сайте которой появились материалы, носящие экстремистский характер и оскорбительные для "Единой России". Столярова заявила о том, что материалы появились на сайте без ее ведома, в результате хакерской атаки. 17 февраля Верховный суд республики оставил без удовлетворения заявление территориального избиркома об отмене регистрации кандидата Столяровой.