Фильтры

Ставропольский Край

ЦИК нашел в ролике "Справедливой России" возбуждение социальной ненависти
17 ноября 2011 года ГТРК "Урал" сообщила руководству регионального отделения "Справедливой России" в Свердловской области о том, что один из предвыборных роликов партии под названием "Окно" должен быть снят с эфира по требованию Центральной избирательной комиссии, так как он направлен на экспертизу. Аналогичная ситуация с этим роликом сложилась на ГТРК "Новосибирск" и ГТРК "Атлай". 21 ноября 2011 года стало известно о том, что аналогичные письма по поводу этого и других роликов партии поступили от региональных ГТРК в Томской области, Ставропольском крае и Воронежской области.
Кандидата в мэры Кисловодска подозревают в экстремизме
В начале апреля 2009 года Избирательная комиссия Ставропольского края заявила, что высказывания бывшего лидера музыкальной группы "Ласковый май" Андрея Разина, который предпринял неудачную попытку зарегистрироваться кандидатом в мэры города Кисловодска, "не только клеветнические, но и экстремистские". Позднее избирком обратился в краевую прокуратуру с просьбой проверить высказывания Разина на экстремизм.
Мэр Ставрополя обвинил в экстремизме "Молодую гвардию"
Мэр Ставрополя Дмитрий Кузьмин, возглавляющий партийный список "Справедливой России" на выборах в краевую думу в марте 2007 г., обвинил в разжигании социальной розни региональное отделение "Молодой гвардии "Единой России". Представители этой организации, по утверждению мэра, сорвали его встречу с избирателями. "Единая Россия" обратилась в Генпрокуратуру с просьбой привлечь Д.Кузьмина к уголовной ответственности за клевету. "Справедливая Россия" подала встречный иск.
Прокуратура Минеральных Вод уже возбудила уголовное дело по факту хулиганства.