Новости по теме

Провокация против кандидата на выборах в Татарстане

13 февраля 2009 года руководитель исполкома "Единой России" в Татарстане Виктор Бударин потребовал лишить статуса кандидата в депутаты Госсовета республики Насиму Столярову, на сайте которой появились материалы, носящие экстремистский характер и оскорбительные для "Единой России". Столярова заявила о том, что материалы появились на сайте без ее ведома, в результате хакерской атаки. 17 февраля Верховный суд республики оставил без удовлетворения заявление территориального избиркома об отмене регистрации кандидата Столяровой.

С 10 по 13 февраля на сайте Столяровой в разделе "Юмор" неизвестные поместили критичные по отношению к "Единой России" карикатуры со свастикой и изображением Адольфа Гитлера.

Насима Столярова, по ее словам, узнала о произошедшем только от избиркома и позже, чем ее оппоненты из "Единой России". 15 февраля она направила заявление в прокуратуру Татарстана с просьбой возбудить уголовное дело по факту взлома сайта.

Верховный суд, отказавший избиркому в лишении Столяровой регистрации, не нашел доказательств того, что материалы были размещены на сайте с ее ведома.

Насима Столярова баллотируется в депутаты Госсовета по одномандатному округу в Казани в порядке самовыдвижения. Выборы состоятся 1 марта.