Фильтры

Томская Область

Кандидату в томскую облдуму от КПРФ отказали в регистрации за "причастность" к штабу Навального
Максима Забелина не допустили до выборов в областной парламент, потому что он был оштрафован за участие в митинге. Это сочли формой причастности к признанному экстремистским штабу Навального.
ЦИК нашел в ролике "Справедливой России" возбуждение социальной ненависти
17 ноября 2011 года ГТРК "Урал" сообщила руководству регионального отделения "Справедливой России" в Свердловской области о том, что один из предвыборных роликов партии под названием "Окно" должен быть снят с эфира по требованию Центральной избирательной комиссии, так как он направлен на экспертизу. Аналогичная ситуация с этим роликом сложилась на ГТРК "Новосибирск" и ГТРК "Атлай". 21 ноября 2011 года стало известно о том, что аналогичные письма по поводу этого и других роликов партии поступили от региональных ГТРК в Томской области, Ставропольском крае и Воронежской области.
В Томске избирком рекомендовал СПС не распространять листовки
В Томске председатель облизбиркома Геннадий Казак направил в региональное отделение СПС письмо, в котором он рекомендует им воздержаться от распространения листовок "Правый берег", так как в них, по его мнению, есть признаки экстремизма.