На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Северо-Кавказский окружной военный суд признал Энвера Мамутова, Рустема Абильтарова, Зеври Абсеитова и Ремзи Меметова виновными в причастности к деятельности террористической организации.
19 декабря 2018 года Апелляционная инстанция Арбитражного суда на заседании в Туле приняла решение об изъятии у общины Российской православной автономной церкви (РПАЦ) Ильинского храма XIX века в Трубчевске Брянской области.
В ответных замечаниях, направленных в Европейский суд по правам человека по делу Свидетелей Иеговы, Российская Федерация отвергает все материальные претензии верующих.
В суде города Омска продолжается рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении пастора религиозной группы христиан веры евангельской «Возрождение XXI век г. Омск».
14 декабря 2018 года (на сайте - 18 декабря 2018 года) вновь обновился Федеральный список
экстремистских материалов. В него были добавлены пп.4749 - 4765. Список пополнили исламистские и мусульманские материалы.
ФСБ мотивировала необходимость ареста верующих тем, что они не отказались от своих религиозных взглядов. В декабре 2019-го, после года под арестом, они были переведены под запрет определенных действий.
В Копейске Мировой суд судебного участка № 3 оштрафовал пастора религиозной организации «Дом молитвы Международного союза церквей евангельских христиан (баптистов)» за незаконное миссионерство.