Фильтры

Забайкальский Край

В Чите депутат выступил против строительства храма на месте бактериологической лаборатории
В Чите коммунисты выступили против строительства храма на том месте, где теперь находится бактериологическая лаборатория.
Забайкалье: пытки Свидетелей Иеговы в Чите
14 февраля 2020 года стало известно, что в Чите пытают Свидетелей Иеговы.
В Забайкалье прошли массовые обыски по делу о продолжении деятельности общины Свидетелей Иеговы
Как минимум четверо верующих задержаны. 20 февраля 2020 года стало известно, что в деле шестеро фигурантов: один обвиняемый и пятеро подозреваемых.
Жители Читы недовольны строительством протестантского храма
12 сентября 2019 года около 30 жителей 3-го микрорайона Читы провели сход в связи с началом строительства храма Церкви полного Евангелия «Жизнь» возле Площади труда. Они потребовали от чиновников объяснить, каким образом церковь получила разрешение на строительство. 
Власти Забайкалья намерены предоставить религиозным организациям льготы на отопление
12 марта 2019 года стало известно, что временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов предложил законодательно зафиксировать льготные правила для поставки тепла в помещения, принадлежащие религиозным организациям.
Сотрудников администрации Ставрополя обязали перечислить часть зарплаты Читинской епархии
В начале сентября 2018 года стало известно, что сотрудников администрации Ставрополя обязали перечислить свой однодневный заработок на счет Читинской епархии Русской православной церкви для помощи пострадавшим от наводнения в Забайкалье.
Читинцы выступили против строительства храма в лесопарковой зоне микрорайона "Северный"

Жители Читы выступили против строительства храма в лесопарковой зоне микрорайона "Северный".

Комитет по культуре заложил в бюджет 123 млн рублей на восстановление дацана в Забайкалье
Комитет Государственной Думы по культуре заложил в бюджет 2018 года 123 млн рублей на восстановление Цугольского дацана. 
В Забайкалье баптист оштрафован за проведение собраний без уведомления Минюста
24 апреля 2017 года стало известно, что в селе Чара Каларского района Забайкальского края оштрафован руководитель группы евангельских христиан-баптистов Андрей Г. Он признан виновным по ст. 19.7 КоАП РФ (непредоставление сведений). В октябре 2017 года стало известно, что еще в августе Забайкальский краевой суд оставил постановление мирового суда в силе.