Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Фильтры

Новости

Подождите...
Сотрудники Эрмитажа выступают за передачу храма Спаса Нерукотворного церкви
2 марта 2010 года стало известно о том, что сотрудники Эрмитажа и члены общины храма Спаса Нерукотворного в Зимнем дворце Петербурга выступили за передачу храма церкви. Обращение подписали около 400 человек.
Позже 2 марта дирекция Эрмитажа сделала официальное заявление о том, что ничего не знает о письме, направленном на имя патриарха Кирилла сотрудниками. "Что касается до проведения служб, то уже много лет назад еще с митрополитом Иоанном была достигнута договоренность о том, что в Соборе Зимнего дворца следует проводить только особые службы", - добавляет дирекция.
Задержания "Свидетелей Иеговы" в январе 2010 года
В январе 2010 года был осуществлен ряд задержаний "Свидетелей Иеговы".
Задержания "Свидетелей Иеговы" в ноябре 2009 года
В ноябре 2009 года был осуществлен ряд задержаний "Свидетелей Иеговы".
В Таганроге опечатан Зал Царства "Свидетелей Иеговы"
1 марта в Таганроге по решению суда был опечатан Зал Царства религиозной организации "Свидетели Иеговы".
Приходу Крестовоздвиженского собора Калининграда передан в собственность архиерейский дом
4 марта стало известно о том, что в собственность приходу кафедрального Крестовоздвиженского собора Калининграда был безвозмездно передан архиерейский дом. До этого здание находилось в федеральной собственности.
Задержания "Свидетелей Иеговы" в сентябре-октябре 2009 года
В октябре 2009 года был совершен ряд задержаний членов организации "Свидетели Иеговы".
Нападения на "Свидетелей Иеговы" в январе и феврале 2010 года
В январе и феврале 2010 года был совершен ряд нападений на "Свидетелей Иеговы".
Нападения на "Свидетелей Иеговы" в период с сентября по ноябрь 2009 года
В период с сентября по ноябрь 2009 года в различных регионах России был совершен ряд нападений на "Свидетелей Иеговы".
В Новом Уренгое газодобывающие компании под угрозой увольнения требуют от сотрудников перечислить деньги на строительство храма
В Новом Уренгое с 2008 года ведется строительство православного собора. При поддержке "Единой России" в городе проводятся благотворительные акции по сбору средств на храм. Однако за 2 года собрано только 30 млн при объявленной стоимости строительства в 400 млн рублей. По данным портала БАБР.Ru, руководство газовых компаний разослало на газовые прииски приказы о "добровольной" сдаче денег на храм под угрозой увольнения.
В Краснодарском крае задержаны подростки, собиравшие металлолом на кладбище
3 марта стало известно, что в Краснодарском крае по подозрению в совершении акта вандализма на кладбище села Русское Крымского района задержаны трое подростков. Мальчики собирали на кладбище металлолом, чтобы сдать его в пункт приема металла и выручить деньги. В процессе сбора они отрывали металлические таблички от надгробий и ломали кресты. Были повреждены 17 надгробных памятников.