На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
В ночь на 24 января 2012 года в Рыбинске Ярославской области неизвестные
вандалы нарисовали свастику и написали расистские лозунги на стенах
домов в центре города. Пострадала Никольская часовня, здание прокуратуры, универмаг, пиццерия и два фасада на набережной.
26 июля 2012 года стало известно о том, что в Перми неизвестные вандалы
нарисовали желтую свастику и неонацистские символы, а также написали
ксенофобные лозунги на арт-объекте "Жук-Скарабей".
22 июля 2012 года около 19 часов в Кирове у здания школы № 60 был избит 14-летний подросток. По подозрению в совершении преступления был задержан ранее судимый 17-летний неонацист.
В ночь на 19 июля 2012 года неизвестные обстреляли
нижневартовскую церковь пятидесятников «Слово жизни». Нападавшие стреляли по
окнам, по-видимому, из пневматического оружия. Пострадавших нет.
18 июля 2012 года в Москве был создан Всероссийский
оргкомитет «За вынос Ленина!». В его состав вошли представители
казачества, православные верующие, члены националистических организаций.
В ночь на 15 июля 2012 года в Москве произошло нападение на уроженца
Таджикистана 1965 года рождения. От полученных ножевых ранений мужчина
скончался в приемном покое московской больницы.