Фильтры

Ленинградская Область

Мурино: при пожаре сгорели три торговых павильона. Возможно - поджог
21 июня 2015 года в поселке Мурино Ленинградской области произошел пожар в трех торгово-продуктовых павильонах.
Ксенофобные надписи в Волхове
8 июня 2015 года в городе Волхове Ленинградской области на фасадах домов одной из центральных улиц были обнаружены ксенофобные надписи с призывами к насилию.
Вандализм в Гатчине
30 октября 2014 года стало известно, что 8 октября 2014 года неизвестные нанесли красной и желтой краской три надписи «Секта» на стены и дверь Зала Царства Свидетелей Иеговы в Гатчине. 
В Светлогорске осквернен памятник Ленину
В начале октября 2014 года в городе Светлогорске Ленинградской области был осквернен памятник Ленину.
Убийство в поселке Лисий нос
7 октября 2014 года в поселке Лисий нос (Ленинградская область) был обнаружен труп мужчины «азиатской внешности».
Свастика в Кингисеппе
В июне 2014 года в Кингисеппе Ленинградской области на стене жилого дома появилось изображение свастики. В июле 2014 года было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК (вандализм).
Осквернен памятник летчикам в Сосновке
27 мая 2013 года в парке Сосновка Ленинградской области был осквернен памятник "Защитникам ленинградского неба". На стеле появилась свастика и "экстремистские" надписи.
В Ленинградской области местные жители выгнали из поселка гастарбайтеров из Центральной Азии
10 августа 2012 года в поселке Победа Ленинградской области около 250 человек вышли на стихийный митинг и перекрыли трассу после того, как один из гастарбайтеров из Средней Азии изнасиловал 45-летнюю местную жительницу. Митингующие считали, что к этому причастны гастарбайтеры, не оформленные должным образом на работу на местной птицефабрике.
Ленинградская область: нападение на служителей Церкви «Миссия Благая Весть»
30 июня 2012 года в поселке Горбунки Ленинградской области было совершено нападение на пастора филиала церкви «Миссия Благая Весть» Сергея Константинова и его помощника Алексея Мукконена.
В Ленинградской области неизвестные бросили банку краски в Зал Царства Свидетелей Иеговы
30 мая 2012 года в Шлиссельбурге Ленинградской области неизвестные бросили банку с черной краской в стену богослужебного здания Свидетелей Иеговы. Испачканы крыльцо, стена, цоколь и прилегающая территория.