На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
В начале июня 2006 г. командир российского самолета, который следовал из Шарм-эш-Шейха (Египет) в Москву, отказался допустить на борт самолета 5 мусульман, граждан России. Командир самолета выразил недовольство тем, что 3 женщины, шедшие на посадку, были одеты в хиджабы.
12 июня 2006 г. в Калининграде неизвестные в масках и с бейсбольными битами в течение одного дня совершили несколько нападений на вагончики, где проживали гастарбайтеры из Средней Азии.
11 июня в Ростове Великом прошел националистический пикет под девизом "Защитим русских детей от кавказского произвола" и "Россия для русских". В акции приняли участие не более 40 молодых националистов из Москвы и Ярославля, в том числе - активисты русского национально-патриотического движения (РНПД) "Воскресение".
В начале июня 2006 г. в центре Ярославля скинхедами был избит студент. Нападавшим не понравился "неформальный" облик молодого человека, в частности - дрэды (африканские косички). Студент получил сотрясение мозга; с ним была девушка, которая тоже пострадала.
8-10 июня 2006 г. в Москве прошла международная конференция "Будущее белого мира". Встреча, организованная по инициативе журнала "Анетей" и российского центра "Европейские синергии", носила выраженный расистский характер, в докладах были озвучены соответствующие идеи.