Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Фильтры

Проявления расизма и радикального национализма

Подождите...
В Краснодаре наци-скинхеды напали на посетителей кафе
В ночь на 11 мая 2014 года группа молодых людей, вооруженных битами, напала на посетителей одного из кафе города Краснодара. Нападавшие в масках и с битами в руках избивали людей "неславянской внешности". Один человек житель Адыгеи 25-летний Тимур Ашинов от полученных ранений он скончался в ночь на 13 мая.  15 мая после похорон родственники и жители села перекрыли федеральную трассу М4 "Дон" и потребовали наказать лиц, совершивших нападение на кафе в Краснодаре.
Свастика в Семилуках
В начале мая 2014 года в Семилуках (Воронежская область) на заборах и фасадах зданий от въезда в райцентр с улицы Транспортной и до района Семилукского комбината стройматериалов, появились свастики и профашистские лозунги.
Нападение на выходца из Узбекистана в Мурманске
18 мая 2013 года в Мурманске было совершено нападение на выходца из Узбекистана Б. Абдирахманова.
Конфликт водителей общественного транспорта с этническим подтекстом
В начале мая 2014 года в Новосибирске случился конфликт двух новосибирских водителей общественного транспорта, закончившийся массовой дракой.
Свастика на памятнике воинам-освободителям в Ростове-на-Дону
9 мая 2014 года в Ростове-на-Дону неизвестные нарисовали свастику на памятнике воинам батарей Аганова и Вавилова.
Свастика на памятнике героям Советского Союза в Тамбове
В ночь на 8 мая 2014 года в Тамбове вандалы нарисовали свастику на памятнике героям Советского Союза.
Русский Первомай-2014 в регионах страны
1 мая 2014 года помимо Москвы в нескольких городах страны прошли первомайские шествия ультраправых, традиционно наземные «Русским первомаем».
Националисты исписали здание нижегородского офиса КПРФ граффити и напали на прохожих
1 мая 2014 года в Нижнем Новгороде произошло нападение ультраправых на офис партии КПРФ.
"Русский Первомай"-2014 в Москве
1 мая 2014 года в Москве прошло несколько акций, организованных ультраправыми партиями и объединениями.
На Востряковском кладбище Москвы разрушены могилы
Неизвестные повалили надгробия с могендовидами на Востряковском кладбище Москвы.