Новости по теме

Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Август 2020

В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.3 КоАП (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской символики и символики запрещенных организаций) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц.

  • 3 и 6 августа 2020 года Ржевский городской суд Тверской области приговорил к штрафам в размере 1 тысячи рублей двоих заключенных местной исправительной колонии №7 А. Пигусова и И. Воробьева за демонстрацию татуировок с нацистской символикой. У Пигусова на левом запястьем набит герб Третьего рейха и эмблемы СС, а у Воробьева -  свастика на левом плече. 

  • 13 августа 2020 года Костомукшский городской суд Республики Карелия оштрафовал на 1 тысячу рублей местного жителя П. Горбачева, который опубликовал в интернете картинки со свастикой. 

  • 6 августа 2020 года Павловский районный суд Воронежской области оштрафовал на 1 тысяч рублей жителя села Воронцовка 1979 года рождения, который в конце июля этого года ходил по деревне с голым торсом демонстрируя тату со свастикой на левой руке. 

  • 13 августа 2020 года стало известно, что Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района горда Иркутска приняла решение оштрафовать на 1 тысячу рублей 16-летнего местного жителя, который опубликовал на своей страничке в социальной сети "ВКонтакте" некие материалы с запрещенной символикой некой террористической организации. Подробности, к сожалению, не сообщались. Кроме того, молодой человек был оштрафован по ст. 20.29 КоАП (производство и распространение запрещенных материалов).

  • 10 августа 2020 года стало известно, что в Кемерово суд на 1 тысячу рублей оштрафовал 19-летнюю студентку, опубликовавшую на своей странице в социальной сети несколько изображений с нацистской символикой. 
  • Ссылки на данную статью [5]