4 апреля 2024 года стало известно, что власти Батайска Ростовской области отказались менять назначение земельного участка, на котором предполагалось построить мечеть.
3 апреля 2024 года стало известно, что активисты «Русской народной дружины» требуют от сотрудницы новосибирской аптеки «Мелодия здоровья» снять платок.
В Дагестане суд оштрафовал антисемита за пост с Адольфом Гитлером.
Известного украинского ультраправого деятеля Дмитрия Корчинского обвиняют по ст. 282 УК (возбуждение национальной ненависти).
2 апреля 2024 года стало известно, что на сайте городского комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) Санкт-Петербурга для общественного обсуждения опубликован проект строительства православного храма на въезде в Пушкин. Многие участники обсуждения предпочли бы видеть в этом месте другой объект.
28 марта 2024 года Тульский областной суд рассмотрел апелляцию по делу об убийстве гражданина Узбекистана в сентябре 2007 года. Судебная коллегия облсуда снизила наказание одному из осужденных до 15 с половиной лет колонии.