На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Набережночелнинский городской суд удовлетворил иск городской прокуратуры, добивавшейся блокировки страницы председателя Татарского общественного центра.
22 августа 2016 года ГУ МВД по Петербургу сообщило о выдворении на Украину пастора Павла Дудченко, главы фонда помощи бездомным и наркозависимым. В качестве причины отказа в выдаче вида на жительство указаны попытки свержения конституционного строя РФ.
В середине августа стало известно, что ОАО «Моспроект-2» обратилось в Арбитражный суд Москвы с девятью исками к Русской православной церкви. Истец надеется взыскать с РПЦ задолженность в размере более 6,9 млн рублей за работу по проектированию храмов, строящихся в рамках «Программы-200».
16 августа 2016 года вновь обновился Федеральный список
экстремистских материалов. В него были добавлены пп. 3790 - 3817. Список пополнили материалы наци-скинхедов и мусульманских боевиков в Интернете, книга М. С. аль-Усаймин "Комментарии к трем основам", страница группы "Поможем Игорю Ермакову" ВКонтакте.
Представление прокуратуры заставило следователя в очередной раз переформулировать обвинение журналиста в продолжении деятельности экстремистской организации.