Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Фильтры

Новости

Подождите...
Интернет-кафе в Новгороде обязали поставить эффективный контент-фильтр
Прокуратура внесла представление руководству ООО "Радищев".
Сыктывкарский суд запретил страницу о мобильной библиотеке Свидетелей Иеговы
Северо-Западная транспортная прокуратура добилась блокировки страницы о мобильном приложении Свидетелей Иеговы.
Нефтеюганск: вынесен приговор за публикацию материалов «Хизб ут-Тахрир»
В Нефтеюганске Ханты-Мансийского автономного округа – Югры местный житель осужден за публикацию материалов в соцсети «ВКонтакте». Позднее стало известно, что речь идет о 52-летнем жителе Нефтеюганска Радике Шайхлисламове, опубликовавшем материалы «Хизб ут-Тахрир».

Дагестанский активист Хирамагомед Магомедов приговорен к девяти годам колонии
Активиста "Союза справедливых" осудили за участие в деятельности запрещенной партии "Хизб ут-Тахрир".
Южно-Сахалинск: штраф за продажу диска с запрещенной песней
В Южно-Сахалинске оштрафован владелец торгового центра за продажу диска с запрещенной песней.
Чебоксары: передано в суд уголовное дело о публикации запрещенной песни группы "Ансамбль Христа Спасителя и Мать сыра земля"
В мае 2017 года в городе Чебоксары Чувашской Республики было возбуждено уголовно дело по ст. 282 УК против ранее судимого 61-летнего Владимира Авдеева, которого подозревают в публикации в соцсети запрещенных песен. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ленинский районный суд Чебоксар для рассмотрения по существу.
Житель Унечи обвиняется в возбуждении ненависти в соцсетях
В Брянской области завершено расследование дела 20-летнего жителя Унечи за ксенофобные призывы в соцсетях. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Кемь: возбуждено дело против подростка-ксенофоба
В июне 2017 года в городе Кемь Республики Карелия было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 17-летнего местного жителя, подозреваемого в публикации в соцсети ксенофобного изображения с текстом.
В Государственной Думе создана экспертная группа по совершенствованию законодательства в сфере свободы совести и религиозных объединений
В конце июня 2017 года при Комитете государственной думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений была создана экспертная группа по совершенствованию законодательства в сфере свободы совести и религиозных объединений. В нее вошли религиоведы, юристы и представители религиозных организаций. Руководителем группы стал Сергей Гаврилов, председатель профильного комитета Государственной Думы.
Урай: возбуждено уголовное дело о публикации ксенофобных материалов в интернете
В июне 2017 года в городе Урае Ханты-Мансийского автономного округа - Югры было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 23-летнего местного жителя, подозреваемого в публикации в соцсети ксенофобных видеороликов и фотографий.