Фильтры

Тверская Область

Случаи нападения на Свидетелей Иеговы в феврале 2015 года
С конца января по конец февраля 2015 года в разных регионах граждане препятствовали проповеднической деятельности Свидетелей Иеговы, а иногда и причиняли телесные повреждения верующим.
Задержания Свидетелей Иеговы полицейскими в феврале 2015
С конца января по 28 февраля 2015 года в разных регионах, по данным Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России, произошло 11 случаев задержания Свидетелей Иеговы сотрудниками полиции.
Тверь: закончено расследование дела о публикации материалов с призывами к экстремизму
В марте 2015 года в Твери в суд было передано уголовное дело против местного жителя 1993 года рождения, которого обвиняют в публикации в соцсети картинок с подписью, в которых содержатся призывы к экстремистской деятельности.
В Твери вынесен приговор за фотографии в сети "ВКонтакте"
4 февраля 2015 года в Твери интернет-пользователь был осужден за фотографии в сети "ВКонтакте".
Дело о призывах к экстремизму и терроризму направлено в суд
В январе 2015 года в Тверской области было направлено в суд дело против жителя Верхневолжья за призывы к экстремизму и терроризму в сети «ВКонтакте».
Верховный суд запретил официальный сайт Свидетелей Иеговы
2 декабря 2014 года Верховный суд РФ признал экстремистским сайт Свидетелей Иеговы jw.org и три брошюры: "Чему на самом деле учит Библия?", "Приближайся к Иегове" и "Приходи и следуй за мной". 16 января 2015 года решение суда первой инстанции вступило в силу.
В Твери направлено в суд дело за фотографии в сети "ВКонтакте"
В начале января 2015 года в Твери направлено в суд уголовное дело за фотографии в сети "ВКонтакте".
Конаково: передано в суд уголовное дело о призывах к экстремизму в соцсети
В декабре 2014 года в городе Конаково Тверской области в суд было передано уголовное о публичных призывах к экстремизму против 22-летнего местного жителя, опубликовавшего в ксенофобные фотографии с подписями в соцсети.
Блокировка доступа к запрещенным материалам. 2014 год.
В последнее время участились требования к операторам связи блокировать сайты, содержащие "экстремистские материалы".  Подробно наша позиция изложена здесь. В этом документе объединены те новости о блокировке сайтов, применительно к которым у нас нет оснований полагать, что правоохранительные органы превысили свои полномочия.
Последнее обновление списка касается действий прокуратуры Никольского района Пензенской области.
"Русские марши-2014" в регионах России
4 ноября 2014 года, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, в разных городах России прошли мероприятия русских националистов под брендом «Русский марш». В этом году, как нам известно, акции прошли не менее чем в 28 городах. Во многих городах националисты разделились по вопросу отношения к Новороссии и проводили параллельные акции.