Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Фильтры

Новости

Подождите...
Очередной "гражданин СССР" оштрафован за распространение обращения "советского депутата"
В Самарской области назначен очередной штраф за призыв к силовикам не препятствовать "советским" выборам.
Оренбургскому благотворительному фонду не удалось оспорить предупреждение прокуратуры
Суд решил, что найденное в помещениях фонда исламское учебное пособие "частично содержало" признаки экстремистского материала.
Вынесен приговор по ст. 282 УК и ст. 148 УК
Юрий Свищёв получил два с половиной года условно за возбуждении религиозной ненависти в интернете.
Возбуждено уголовное дело о подготовке к теракту
В Сочи задержан неонацист, подозреваемый в подготовке теракта в одном из городских ТРЦ 9 мая
Нижегородский областной суд утвердил условный срок Свидетельнице Иеговы
Апелляционная жалоба по делу Виктории Верхотуровой отклонена.
В Ингушетии прекращено дело о загрузке фото Гитлера на сайт «Бессмертного полка»
Джабраил Зулаев освобожден от уголовной ответственности.
В Нижнем Тагиле имам оштрафован за распространение экстремистской литературы

12 мая 2022 года стало известно, что еще в апреле Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила оштрафовал имама мечети «Махаля» Фаниса Галеева по ст. 20.29 КоАП РФ. Проведенная прокуратурой проверка обнаружила у него 23 книги, включенные в Федеральный список экстремистских материалов.

Жителю Джанкоя предъявлено обвинение в оскорблении чувств верующих
Поводом для преследования послужили публикации "оскорбительных для православного верующего" изображений и высказываний в соцсети.
В Джанкое за «незаконное» миссионерство оштрафован имам
12 мая 2022 года стало известно, что Джанкойский мировой суд по ч. 4 ст. 5.26 КоАП РФ оштрафовал имама Эмира Меджитова на 20 тысяч рублей.