На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
22 января 2014 года инициативная группа движения «За парк», выступающая против строительства храма на Ходынском поле в Москве, опровергла информационное сообщение о подделке подписей, опубликованное на официальном сайте Московской патриархии и среди новостных сообщений «Интерфакса-религии» 21 января 2014 года.
24 января 2014 года в Перми было возбуждено уголовное дело по ст. 280 УК
(публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).
Полиция ищет распространителей ложной информации об изнасиловании
жительницы Перми и убийстве ее друга.
24 января 2014 года стало известно, что мусульмане Москвы возмущены распространением официального предупреждения ФСБ, в котором говорится о мечетях как о месте сборища террористов, а об усердной молитве – как о признаке, по которому можно выследить «террориста-смертника».
19 января 2014 года,помимо Москвы,
в разных городах России прошли акции
памяти убитых пять лет назад адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии
Бабуровой.
В январе 2014 года в Ярославле было возбуждено уголовное
дело против 26-летнего местного жителя, опубликовавшего в социальной сети «ВКонтакте»
ксенофобный видеоролик.
23 января 2014 года стало известно, что городской суд Санкт-Петербурга удовлетворил требования защитников парка на Долгоозерной и признал незаконным строительство собора.
23 января 2014 года депутатами района “Лефортово” был согласован акт выбора земельного участка для строительства часовни и “восстановления святого колодца” на Золоторожской набережной (вл. 1) Яузы неподалеку от Андроникова монастыря. Местные жители начали собирают подписи против строительства.