На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
5 февраля 2015 года в Чите суд приговорил к шести
годам колонии строгого режима местного жителя Георгия Баева за поджоги
нескольких зданий правоохранительных органов.
Департамент межрегионального
сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями
Москвы объединен с городским комитетом по туризму и гостиничному хозяйству.
Главой новой структуры стал Владимир Черников.
16 марта 2015 года стало известно о предполагаемой переквалификации дела об убийстве Бориса Немцова с убийства, совершенного группой лиц по найму п. «ж, з» (ч. 2 ст. 105 УК) на убийство, совершенное группой лиц по мотиву политической, идеологической или религиозной ненависти (п. «ж, л» ч. 2 ст. 105 УК).
17 марта 2015 года стало известно, что власти Екатеринбурга намерены сохранить в качестве мечети здание на ул. Космонавтов, откуда в феврале была выселена община «Рахмат».
16 марта 2015 года стало известно, что власти Петербурга выделили 50 млн рублей на реставрацию соборной мечети. Мечеть является объектом культурного наследия регионального значения.
Согласно результатам опроса Фонда «Общественное мнение», большинство москвичей, в том числе и православных, не видит необходимости строить новые храмы вблизи своих домов.
16 марта 2015 года стало известно, что 2 марта Чернушинский районный суд Пермского края признал жителя города Чернушка виновным по ст. 20.29 КоАП РФ за публикацию ролика «Звон мечей (Салил Саварим)».
13 марта 2015 года вновь обновился Федеральный список
экстремистских материалов. В него были добавлены пп.2628 - 2634. Список пополнили
ксенофобные видео- и аудиоматериалы наци-скинхедов, брошюра Свидетелей Иеговы и русофобский текст из Живого Журнала.