Фильтры

Тульская Область

Житель Тулы оштрафован за публикацию оскорбительных коллажей с иконами
Суд в Туле оштрафовал местного жителя на десять тысяч рублей за публикацию оскорбительных изображений с православными иконами.
В Тульской области пасторы Церкви адвентистов седьмого дня оштрафованы за «незаконное миссионерство»
В Тульской области пасторы Церкви адвентистов седьмого дня оштрафованы на 5 тысяч рублей каждый за «незаконное миссионерство».  
Тульская епархия оценивает книги в уличных библиотеках и передает «сектантскую» литературу в правоохранительные органы
13 октября 2020 года стало известно, что сотрудники и волонтеры миссионерского отдела Тульской епархии провели рейд по проверке ящиков буккроссинга и изъяли оттуда литературу, которую сочли «сектантской».
Организатор намазов в тульском общежитии оштрафован и выдворен из России

13 июля 2020 года стало известно, что в Туле за проведение намазов в комнате одного из общежитий на 30 тысяч рублей оштрафован уроженец Таджикистана. Суд постановил также выдворить его из страны.

Осужденному в Тульской области добавили срок за призывы к экстремизму
Заключенного тульской колонии приговорили к двум годам по ст. 280 УК.
Тульская прокуратура требует признать незаконной передачу зданий Свидетелей Иеговы испанской общине
Тульская прокуратура обратилась в Пролетарский районный суд Тулы с требованием признать мнимой сделкой передачу Зала Царства Свидетелей Иеговы в Туле испанской общине Свидетелей Иеговы.
Уголовные дела, прекращённые судом в связи с частичной декриминализацией ст. 282 УК
В этом списке мы собираем все уголовные дела по ст. 282 УК, которые были прекращены по решению суда после частичной декриминализации ст. 282 УК (возбуждение ненависти). Дела, прекращённые на этапе следствия, мы собрали здесь, а отменённые судом приговоры — здесь.
На реставрацию Макарьевской Жабынской пустыни выделено 120 млн рублей
На реставрацию Макарьевской Жабынской пустыни под Тулой из государственного бюджета выделено 120 млн рублей. Кроме того, "внести свой личный вклад" в восстановление монастыря пообещал глава Тульской области.
В Туле суд оштрафовал последователя Николая Ильина за распространение репринтных дореволюционных брошюр
Зареченский районный суд Тулы оштрафовал Андрея Лушникова, последователя Николая Сазонтовича Ильина (1809-1890), на 350 тысяч рублей за распространение репринтных дореволюционных брошюр, «возбуждающих ненависть».
В Туле суд постановил снести молельный дом евангельских христиан
22 марта 2018 года Тульский областной суд отменил решение районного суда, разрешившего использовать Дом молитвы евангельских христиан. Теперь здание должно быть снесено.