Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Фильтры

Экстремизм

Подождите...
В Казани вынесен приговор по делу «Хизб ут-Тахрир»

5 апреля 2017 года Приволжский окружной военный суд (Самара) на выездной сессии в Казани вынес приговор по делу о причастности к «Хизб ут-Тахрир». Айрат Шакиров, Райнур Ибатуллин, Наиль Юнусов и Арслан Салимзянов признаны виновными по ч.1 ст. 205.5 УК РФ и ч. 1 ст. 205.1 УК и приговорены к лишению свободы от 16 до 18 лет. 

Тульский областной суд утвердил решение о взыскании штрафа с местной общины Свидетелей Иеговы
Местная организация Свидетелей Иеговы в Туле и ее глава будут оштрафованы за хранение запрещенных брошюр.
Священники Саратовской епархии уничтожают "экстремистскую литературу" в тюремных библиотеках
В Саратовской области священнослужители ведут проверки библиотек на предмет книг экстремистского содержания. Как выяснилось 5 апреля, речь шла о незапрещенной литературе Свидетелей Иеговы.
Вандализм
В Бурятии на Верхней Березовке пострадал от вандалов идол Перуна
В Улан-Удэ пострадали от вандалов идол Перуна и «домовина» языческого капища на Верхней Березовке.
В Татарстане завершено расследование дела девяти сторонников "Таблиги Джамаат"
Жителей Татарстана будут судить за участие в деятельности экстремистской организации.
В Петербурге запретили пять атеистических сообществ во "ВКонтакте"
Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск о запрете материалов, поданный по запросу депутата Деньгина.
В Подмосковье и Пензенской области задержаны предполагаемые участники «Хизб ут-Тахрир»
28 марта 2017 года в Московской и Пензенской областях были задержаны трое предполагаемых участники «Хизб ут-Тахрир». 
В Липецке вынесен приговор по делу о нападениях и поджоге купели святого источника
В марте 2017 года в Липецке вынесен приговор по делу о нападениях и убийстве по мотиву национальной ненависти и поджоге купели Свято-Успенского Липецкого епархиального мужского монастыря.
В Минеральных Водах таможня изъяла две неправомерно запрещенных книги
Пассажиру авиарейса "Дубай - Минеральные Воды" грозит штраф за ввоз неправомерно запрещенных книг.
В Татарстане вынесен приговор по делу о причастности к "Хизб ут-Тахрир"
По статье об участии в деятельности террористической организации осуждены три человека.