Новости по теме

«Православный союз» пожаловался губернатору Краснодарского края на празднование Хэллоуина в дни траура

«Православный союз» провел рейд по увеселительным заведениям Краснодарского края и Ростова-на-Дону, убедился, что там празднуют Хэллоуин, несмотря на траур, и пожаловался губернатору.

2 ноября 2015 года стало известно, что представители организации «Православный союз» направили губернатору Краснодарского края обращение в связи с празднованием Хэллоуина в ночных клубов.

31 октября и 1 ноября православные активисты прошли по ночным клубам Краснодара, Сочи и Ростова-на-Дону, чтобы убедиться, что в них, несмотря на объявленный по случаю крушения летевшего из Египта в Санкт-Петербург самолета траур, праздновали Хэллоуин.

Авторы обращения возмущены тем, что владельцы увеселительных заведений «не отказались от проведения шумных праздничных вечеринок по случаю Хэллоуина», а также тем, что «в оформлении каждого второго кафе или клуба использовались сатанинские символы - чаще всего перевернутый христианский крест. А в одном из пивных клубов Краснодара публика веселилась вокруг установленной в центре зала окровавленной свиной головы». Православные активисты призвали «в ближайшие годы свести на нет эту зарождающуюся традицию празднования культа мертвых самыми разными способами и усилиями, в том числе и законодательными».