На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
В ночь на 18 августа вандалы осквернили кладбище у Троицкого собора в Невеле Псковской области. В совершении акта вандализма подозреваются двое подростков.
12 августа 2021 года стало известно, что власти Петербурга предоставили Музею городской скульптуры помещения на Невском проспекте, 19. Помещения выделены взамен тех, что у музея изъяли в пользу Русской православной церкви.
16 августа 2021 года в соответствии с распоряжением В. Путина внесены изменения в состав Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ. Из состава совета выведены несколько религиоведов.
Четверо крымчан признаны виновными в причастности к деятельности "Хизб ут-Тахрир", которая запрещена в России как террористическая организация. Они получили сроки от 13 до 18 лет лишения свободы.
12 августа 2021 года правозащитный центр «Мемориал» признал политзаключенными еще 36 Свидетелей Иеговы, из которых 16 содержатся под стражей, а 20 – под домашним арестом.