На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
5 мая 2016 года вновь обновился Федеральный список
экстремистских материалов. В него были добавлены пп.3413 - 3426. Список пополнили материалы наци-скинхедов в Интернете, обращение Азария (Александра Будникова) к "сибирякам и россиянам", статья «Страна должна знать «героев» Список открытых врагов Православия, 203 фамилии», электронная публикация книги Свидетелей Иеговы "Самый великий человек, который когда-либо жил".
4 мая 2016 года вновь обновился Федеральный список
экстремистских материалов. В него были добавлены пп.3407 - 3412. Список пополнили видеоролик Сибирско-Украинского движения и материалы наци-скинхедов в Интернете.
29 апреля 2016 года вновь обновился Федеральный список
экстремистских материалов. В него были добавлены пп. 3391 - 3406. Список
пополнили материалы мусульманских боевиков и наци-скинхедов.
29 апреля 2016 года были опубликованы результаты
проведенного «Левада-центром» опроса «Великий пост и Пасха». 75% опрошенных не соблюдают Великий пост.
Лидер российской компартии Г. Зюганов назвал Христа «первым
коммунистом в летоисчислении» и предположил, что Христос сегодня мог бы участвовать
в первомайской демонстрации.
В планах Александра Бастрыкина - реализация "интересного" китайского опыта по введению цензуры, конфискация имущества за экстремизм, борьба с электронными деньгами и многое другое.
Комитет Госдумы по информационной политике рекомендовал отклонить законопроект о запрете на упоминание национальности и религиозной принадлежности террористов в СМИ.
14 апреля 2016 года вновь обновился Федеральный список
экстремистских материалов. В него были добавлены пп.3381 - 3390. Список пополнили материалы наци-скинхедов в Интернете, книга Абд-уль-Кадима Заллюма "Фонды в государстве Халифат" и сайт chechenews.com.
13 апреля 2016 года вновь обновился Федеральный список
экстремистских материалов. В него были добавлены пп.3371 - 3380. Список пополнили материалы наци-скинхедов и исламистских боевиков в Интернете, а также письма объединения «Собор вольных объединенных Держав духовно-родовой Державы Русь».