Фильтры

Еврейская Авт. Область

В Биробиджане вынесен приговор по делу о "крестоповале"
25 июля 2013 года суд Еврейской автономной области вынес приговор по ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм) в отношении Сергея Кузина, в мае 2013 года спилившего крест на горе Дальседьмаш в Биробиджане.
Вандализм
Задержан подозреваемый в совершении акта вандализма в Биробиджане
27 мая 2013 года в Биробиджане было возбуждено уголовное дело по ст. 214 УК РФ (вандализм) в связи с обнаружением на склоне горы Дальседьмаш спиленного креста. Задержанный мужчина признался в содеянном.
Вандализм
В Биробиджане спилен поклонный крест
В ночь на 27 мая 2013 года в Биробиджане был спилен и сброшен с горы поклонный крест.
В Биробиджане возбуждено уголовное дело по факту вандализма
28 мая 2013 года в Биробиджане было возбуждено уголовное дело по факту спиливания поклонного креста. Дело возбуждено по ст. 214 УК (вандализм).
Данные о посетивших пасхальные богослужения в 2013 году
5 мая 2013 года Русская православная церковь праздновала Пасху.  Приводим статистические данные о посетивших пасхальные богослужения в разных регионах.​
Прокуратура Еврейского автономного округа нашла в уставе религиозной общины христиан-пятидесятников признаки экстремизма
26 апреля 2013 года стало известно, что по результатам проверки прокуратура Еврейского автономного округа обвинила христиан-пятидесятников в экстремистской деятельности.
Свидетелям Иеговы Биробиждана указали на необходимость согласовывать проведение конгресса с властями

12 октября 2012 года стало известно, что прокуратура Биробиждана (Еврейская автономная область) объявила предостережение о недопустимости нарушения закона «О свободе совести и религиозных объединениях» руководителю местной общины Свидетелей Иеговы. Предостережение было вынесено прокуратурой после проведения проверки, показавшей, что Свидетелями Иеговы на конец сентября 2012 года было намечено проведение несогласованного с властями конгресса в одном из городских кафе. 19 октября 2012 года стало известно, что конгресс был согласован с властями и прошел в Биробиджане 14 октября. 

Прокурор управления Генпрокуратуры РФ на Дальнем Востоке о результатах борьбы с экстремизмом в 2012 году
1 августа 2012 года прокурор управления Генеральной прокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе сообщила о результатах борьбы с экстремизмом в  в первом полугодии 2012 года.
Власти Биробиджана под давлением православной епархии пытались запретить протестантам проведение пасхального концерта
23 мая 2011 года стало известно, что власти Биробиджана пытались запретить проведение праздничного пасхального концерта, запланированного на 24 апреля. Организаторами мероприятия выступили шесть протестантских церквей города, в том числе баптисты, пятидесятники и пресвитериане.Концерт после обращений в администрации города и области состоялся. После этого епископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф подал в прокуратуру жалобу на нарушение протестантами закона о рекламе.
Преследования Свидетелей Иеговы в Биробиджане
В начале сентября 2010 года стало известно о том, что в Биробиджане продолжается преследование членов местной религиозной организации Свидетелей Иеговы. Руководитель был привлечен к административной ответственности, организации объявлено предупреждение о недопустимости экстремистской деятельности.