Фильтры

Город Москва

В Москве опечатан еще один мусульманский молельный дом

31 октября 2023 года в Москве был опечатан еще один мусульманский молельный дом, на этот раз в микрорайоне Южное Бутово.

В Москве опечатан мусульманский молельный дом

26 октября 2023 года сотрудники правоохранительных органов опечатали помещение мусульман в московском районе Митино.

В связи с организацией незаконного молельного дома в Москве возбуждено уголовное дело

16 сентября 2023 года стало известно о возбуждении в Москве уголовного дела об организации незаконной миграции. Дело возбуждено в связи с организацией в одной из многоэтажек мусульманского молельного дома.

В Котельниках закрыли мусульманский молельный дом
18 мая 2023 года стало известно, что в подмосковных Котельниках закрыли расположенный в многоэтажке молельный дом. В отношении владельцев помещения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК (халатность).
Сергей Собянин: мечети на Святом озере не будет
5 апреля 2023 года мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге прокомментировал ситуацию вокруг предполагаемого строительства мечети на Святом озере, против которого выступали местные жители. Мэр заверил, что для строительства мечети будет выделен другой участок.
Московские буддисты через суд отстояли здание Московского буддийского центра
20 апреля 2022 года суд в Москве оставил за Буддийским центром Алмазного пути купленное им здание Московского буддийского центра в Каланчевском переулке.
В Москве суд подтвердил право собственности православного прихода на нежилую постройку
12 января 2022 года арбитражный суд Москвы удовлетворил иск православного прихода храма Архангела Михаила в Овчинниках к департаменту городского имущества Москвы и закрепил за приходом право собственности на здание приходского дома в Среднем Овчинниковском переулке, 10, строение 1.
После нескольких лет попыток продать храм на Малой Андроньевской собственник предложил здание старообрядцам
21 декабря 2021 года стало известно, что собственник здания бывшей Никольской старообрядческой церкви на Малой Андроньевской в Москве предложил митрополиту Московскому и всея Руси Корнилию передать здание Русской православной старообрядческой церкви.
После жалобы жителей Троицка администрация добилась закрытия неофициальной мечети в жилом доме
В начале ноября 2021 года жители подмосковного Троицка пожаловались в городскую администрацию на неофициальную мечеть – жилой дом, в котором мусульмане собираются на молитву. Администрация подготовила материалы для сноса здания.
Удастся ли староверам выкупить здание церкви на Малой Андроньевской улице в Москве?
Московские староверы начали сбор средств на выкуп выставленного на торги здания Никольской старообрядческой церкви на Малой Андроньевской улице.