Фильтры

Рязанская Область

В Рязанской области сельский приход через суд добился регистрации права собственности на храм
14 января 2022 года стало известно, что православному приходу Христорождественской церкви села Саблино Сасовского района Рязанской области удалось через суд добиться регистрации права собственности на здание храма в селе Калиновец того же района.
Власти Рязани пока не нашли земельный участок для строительства исламского центра
Власти Рязани ответили на просьбу о строительстве исламского культурного центра: свободных участков в городе нет, но мусульмане могут выкупить участок сами или рассмотреть возможность строительства за городом.
В Рязанской области прокуратура требует вернуть переданное церкви здание сельской школы
11 февраля 2021 года стало известно, что прокуратура добивается отмены решения 2016 года о передаче здания школы в селе Михеи Сапожковского района Рязанской области подворью Данилова ставропигиального мужского монастыря.
В Рязани, несмотря на протесты жителей, начинается строительство храма
2 апреля 2015 года стало известно, что в апреле в рязанском микрорайоне Канищево начинается строительство храма в честь св. князя Владимира и адмирала Федора Ушакова. Против строительства выступали местные жители, не желающие застройки парка Морской славы.
Касимовским мусульманам передали действующую мечеть и медресе
25 сентября 2014 года на заседании Касимовской городской Думы депутаты приняли решение о передаче мусульманской общине здания действующей мечети на ул. Нариманова и здания медресе на ул. Большакова.
4 марта 2015 года члены общины получили свидетельства о регистрации права собственности на оба здания.
Мусульмане Касимова вновь требуют передать мечеть и медресе в собственность общины
24 марта 2014 года стало известно, что мусульмане Касимова Рязанской области вновь обратились в городскую администрацию с просьбой передать здание «Новой» мечети и «Кастровского» медресе религиозной общине в собственность.
Власти Касимова отказываются передать мечеть мусульманской общине

17 ноября 2013 года стало известно, что власти Касимова Рязанской области вновь отказали мусульманской общине в передаче зданий мечети и медресе в собственность. Религиозная организация арендует эти здания и с 2007 года добивается передачи их в собственность, но администрация отказывает.

Мусульмане Рязанской области пытаются получить здание мечети в собственность

2 августа 2010 года стало известно о том, что мусульмане города Касимов Рязанской области пытаются получить историческое здание медресе в собственность.  В настоящее время здание сдается им в аренду.