Фильтры

Республика Хакасия

В Абакане суд отказал исламской организации «Махалля» в удовлетворении иска к администрации города

11 февраля 2016 года Абаканский городской суд отказал исламской организации «Махалля» в удовлетворении иска к администрации Абакана.


В Абакане мусульмане пытаются через суд возобновить строительство мечети
5 ноября 2015 года стало известно, что мусульманская община Абакана обратилась в суд с иском к городской администрации. С тех пор, как в марте 2014 года было приостановлено строительство мечети на ул. Торосова, администрация так и не предоставила мусульманам список недочетов проектной документации, которые следует устранить.
В Абакане приостановлено строительство мечети

27 марта 2014 года стало известно, что Минрегионразвития Хакасии приостановило строительство мечети в Абакане (ул. Торосова, 1). Причиной стало несоответствие высоты возводимого здания мечети параметрам утвержденного проекта и отсутствие экспертной документации.

Саяногорские пятидесятники подали надзорную жалобу в Верховный суд Республики Хакасия в связи с решением о сносе их молитвенного дома
6 августа 2010 года церковь христиан веры евангельской (пятидесятников) "Прославление" Саяногорска направила в Верховный Суд республики Хакасия надзорную жалобу в связи с решением о сносе их молитвенного дома в Саяногорске.
Саяногорские пятидесятники просят власти вмешаться в ситуацию со сносом молитвенного дома

19 августа 2010 года было опубликовано обращение церкви христиан веры евангельской (пятидесятников) "Прославление" Саяногорска к президенту Дмитрию Медведеву, директору ФСБ и Уполномоченному по правам человека в РФ. Авторы обращения просят власти вмешаться в ситуацию со сносом их молитвенного дома в Саяногорске.

В Хакасии Верховный суд оставил в силе решение о сносе молитвенного дома пятидесятников
8 июля 2010 года Верховный суд Республики Хакасия оставил в силе решение Саяногорского городского суда о сносе жилого дома пастора пятидесятнической Церкви христиан веры евангельской "Прославление". Ответчик обязан снести постройку в течение двух месяцев. 
В Хакасии суд решил снести молитвенный дом пятидесятников
11 марта 2010 года Саяногорский городской суд (Республика Хакасия) принял решение о сносе молитвенного дома Церкви христиан веры евангельской "Прославление" как самовольной постройки. Двухэтажный молитвенный дом был пристроен к жилому на участке, принадлежащем пастору церкви.
В апреле ответчики подали кассационную жалобу на это судебное решение. Рассмотрение жалобы назначено на 24 июня.