Новости по теме

В некоторых регионах кинотеатры отказались от показа «Матильды»

Департамента культуры и национальной политики не планирует показывать «Матильду» в муниципальных кинотеатрах. Причина не сообщается.

8 сентября 2017 года стало известно, что власти Кемеровской области отказались от показа фильма Алексея Учителя «Матильда» в муниципальных кинотеатрах.

В конце августа жительница Кемерово обратилась в приемную областного департамента культуры и национальной политики с вопросом о планах на показ этого фильма. 8 сентября был опубликован ответ, из которого следует, что демонстрация этого фильма в муниципальных кинотеатрах не запланирована. Причины такого решения не сообщаются.

Ранее от показа «Матильды» по просьбе организации «Русское собрание» отказались власти Тверской области.

23 октября стало известно, что от показа «Матильды» отказался и единственный кинотеатр в Ейске Краснодарского края «Премьер».

«Я человек православный, я пообещала, что фильм показан не будет. <…> Да, Госдума одобрила, и министерство культуры тоже. Однако министерство внутренних дел прислало предписание обеспечить безопасность при проведении показа фильма. К чему нам такие проблемы?», - сказала директор «Премьера» Надежда Долженко.

Напомним, что православные во многих регионах выступают против этого фильма, считая его кощунственным.  

Ссылки на данную статью [12]