Новости по теме

Дмитрий Смирнов: "Если человек в православной стране создает фильм, который глумится над святыми ста миллионов людей, он должен быть готов...»

Протоиерей Дмитрий Смирнов в беседе с журналистами высказал свою позицию по отношению к терактам, окружающим режиссера Алексея Учителя и его «Матильду». По его мнению, радикальные действия православных активистов - это реакция на бездействие властей.


11 сентября 2017 года протоиерей Дмитрий Смирнов в беседе с журналистами высказал свою позицию по отношению к терактам, окружающим режиссера Алексея Учителя и его «Матильду».

 

«Сто миллионов россиян считают себя христианами, - сказал он. - Каждый человек, если подходит к милиционеру и плюет ему в лицо, должен ждать серьезных проблем. Если человек в православной стране создает фильм, который глумится над святыми ста миллионов людей, он тоже должен быть готов».

 

По мнению Дмитрия Смирнова, радикальные действия православных активистов - это реакция на бездействие властей:  «Допустим, у меня убили близкого человека. Я пытаюсь через правоохранительные органы открыть дело, какие-то действия предпринять. А власть предержащие ничего не делают. Что мне останется? Мне остается взять ружье».


 

Напомним, 11 сентября 2017 года в Москве трое в масках подожгли автомобили, припаркованные возле адвокатской конторы Алексея Учителя. 4 сентября 2017 года в Екатеринбурге в знак протеста против показа «Матильды» кинотеатр «Космос» въехала машина, груженая бочками с бензином и газовыми баллонами. В ночь на 31 августа 2017 года в Петербурге двое неизвестных бросили бутылки с зажигательной смесью в здание, где находился офис студии «Рок» режиссера Алексея Учителя.

Ссылки на данную статью [3]