Новости по теме

Ультраправые взяли на себя ответственность за минирование путей под Гатчиной

13 ноября 2010 в Ленинградской области,  на 37 километре перегона Верево - Гатчина - Варшавская Октябрьской железной дороги, был найден предмет похожий на взрывное устройство. Путевой обходчик обнаружил его под одним из рельсов и сразу же вызвал сотрудников милиции.  Правоохранительные органы заявили, что находка представляет собой маломощное взрывное устройство, заряда которой не хватило бы даже для повреждения рельса, под которым оно было найдено.

Через два дня - 15 ноября, ответственность за минирование путей взяла на себя ультраправая группировка «NS-WP Невоград», распространив в Интернете соответствующее заявление. Напомним,  в ноябре эта же группировка взяла на себя ответственность за серию актов лжетерроризма в Санкт-Петербурге в День милиции, а в феврале заявила, что взрыв на балтийском направлении Октябрьской железной дороги в Санкт-Петербурге совершен ее активистами.

К сожалению, сейчас нельзя однозначно сказать, правдивы ли заявления, сделанные от имени этой группировки.  Возможно, это лишь очередные акции самопиара ультраправых.

Ссылки на данную статью [4]