Новости по теме

Избиение и убийство в Воронеже

9 октября 2005 г. на окраине Воронежа, в районе базы отдыха "Олимпик", группа из 15-20 человек, вооруженных железными прутьями, палками напала на компанию студентов, в числе которых были два гражданина Перу, гражданин Испании, трое россиян - парень и две девушки.

По словам пострадавших, нападавшим было от 15 до 20-ти лет. Своих лиц они не скрывали. У одного из них был нож.

В результате - 18-летний гражданин Перу, студент архитектурной академии Анхелис Уртадо Энрике Артуро - скончался на месте от черепно-мозговой травмы и 2 ножевых ранений, его соотечественник Лаваро Айало Александер и гражданин Испании Патиньи Родригес Марио получили черепно-мозговые травмы и находятся в реанимационном отделении Воронежской областной клинической больницы. По словам медиков, их состояние удовлетворительное. Пострадал также студент из Воронежа, который был вместе с иностранцами.

19 октября 200 5г. Стажер филологического факультета ВГУ - гражданин Испании Потиньо Родригес Марио был выписан из областной больницы. По словам врачей, оба иностранных студента чувствуют себя вполне удовлетворительно, осложнений нет.

Прокуратурой Воронежской области возбуждено уголовное дело.

10 октября 2005 г. посольство Испании в России официально обратилось к российским властям и правоохранительным органам с просьбой провести тщательное расследование.

Напомним, в 2004 г. в Воронеже был убит африканский студент.

Ссылки на данную статью [23]