Фильтры

2018

Бийск: вынесен приговор по делу о бытовом убийстве и ксенофобном вандализме
В декабре 2018 года в городе Бийске Алтайского края суд вынес приговор по делу против 20-летнего молодого человека, признанного виновным в совершении бытового убийства, а также ксенофобном вандализме.
Суд в Барнауле снял судимость с Натальи Телегиной
Защита намерена и дальше оспаривать вынесенный Телегиной приговор о возбуждении ненависти и оскорблении чувств верующих.
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Июль 2018
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.3 КоАП (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской символики и символики запрещенных организаций) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последние обновления: штраф за публикацию в соцсети изображений с нацистской символикой в городе Барнауле. 
Барнаулец сообщил о преследовании по статьям 148 и 282 УК
38-летнего Андрея Шашерина, опубликовавшего ряд картинок в соцсети, отправляют на стационарную психиатрическую экспертизу.
Состоялось первое заседание суда по делу Марии Мотузной
В Барнауле началось рассмотрение резонансного дела о картинках в соцсети.
Жительницу Барнаула обвиняют в оскорблении чувств верующих и унижении темнокожих
Индустриальный районный суд Барнаула в августе начнет рассмотрение дела местной жительницы, обвиняемой по ст. 148 и 282 УК.
Жители Алтайского края осуждены за призывы к насилию над мусульманами, уроженцами Кавказа и Средней Азии в соцсети
Дальневосточный окружной военный суд вынес приговор двум жителям Алтайского края за призывы к насилию над мусульманами, уроженцами Кавказа и Средней Азии в соцсети.
Бийск: вынесен приговор по делу о бытовом убийстве и ксенофобном вандализме
В мае 2018 года в городе Бийске Алтайского края в суд было передано дело против 20-летнего студента, обвиняемого в совершении бытового убийства, а также ксенофобном вандализме и возбуждении ненависти.
Житель Барнаула осужден за ксенофобные видеоролики на Youtube
В Алтайском крае житель Барнаула осужден за ксенофобные видеоролики на Youtube. У него были конфискованы видеокамера и ноутбук.
Вынесен приговор за кражу и ксенофобную надпись на стене дома
В Рубцовске вынесен приговор за ксенофобную надпись на стене дома в Барнауле.