Новости по теме

Роскомнадзор вынес предупреждение за речь Квачкова

В конце  мая 2012 года Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) обновила список «антиэкстремистских» предупреждений, вынесенных редакциям СМИ в 2012 году. С апреля 2012 года в список было добавлено предупреждение, вынесенное редакции газеты «КолоколЪ» за публикацию материала «Обращение полковника Квачкова к Всероссийскому офицерскому собранию от 01 Ноября 2011 г.» в № 43 (283) от 11.11.2011 г.

В своей речи лидер «Всероссийского народного ополчения имени Минина и Пожарского» (НОМП)  полковника Главного разведывательного управления (ГРУ)  в отставке Владимира Квачкова обращена к русскому народу и «русским офицерам и казакам, которые не смирились с поражением СССР в «холодной войне» и последующим разделом страны еврейскими и другими чужеземными захватчиками», с призывом к военно-политической операции по смене государственной власти.   (Цитата: «Исходя из этого, национально-освободительная борьба русского и других коренных народов России против еврейских и иных иностранных захватчиков стало основным содержанием внутрироссийской политической борьбы и решающим сражением мирового геополитического противоборства. Неизбежность национальной катастрофы при сохранении нынешней государственной власти стало очевидной. Соответственно также очевиден вывод: Русская революция неизбежна!»).

Напомним, что в 2007 году редакция газеты «Колоколъ» уже выносилось предупреждение  за публикацию материалов под названием «Открытое письмо руководству Союза Русского Народа» в № 42 (52) за декабрь 2006 г.

Напомним также, что в Суздале и Владимире  прокуратура пыталась через суд признать экстремистской книгу Квачкова «Главная специальная операция впереди» (М.: 2009). А сам В.Квачков обвиняется  в попытке подготовки вооруженного мятежа и содействии террористической деятельности. Ранее в сентябре 2010 года Московский областной суд оправдал В.Квачкова и других фигурантов дела о покушении на Анатолия Чубайса весной 2005 года.
Ссылки на данную статью [16]