Новости по теме

Обыски у активистов «Народного ополчения имени Минина и Пожарского»

20 июля 2010 года в разных городах России в квартирах активистов "Всероссийского народного ополчения имени Минина и Пожарского" (НОМП) прошли обыски.

В частности были проведены обыски в квартире фигуранта дела о покушении на Чубайса, руководителя НОМП Владимира Квачкова, руководителя движения "Парабеллум" Юрия Екишева, главного редактора газеты "Колокол"Станислава Тереньтьева.  В.Квачков, Ю.Екишев и некоторые активисты были допрошены в качестве свидетелей.

Не вполне понятно в рамках какого дела были обыски. По заявлениям СМИ,  они проводились "в связи с уголовным делом об экстремизме".

По сообщениям праворадикалов, обыски прошли в Москве, Санкт-Петербурге (там обыскивались также активисты "Русского имперского движения"), Кургане, Самаре, Владимире и Волгограде.

Кроме того на праворадикальных сайтах говорится, что обыски в связи с НОМП проводились и в Омске у активистов "Левого Фронта" и Омской Гражданской Коалиции (ОГК).  Связь этих организаций с НОМП выглядит сомнительно, т.к. ранее они не были замечены в сотрудничестве.
 
Напомним, что за месяц до обысков у активистов НОМП проводились масштабные обыски у активистов РОНС.

Ссылки на данную статью [17]