Новости по теме

Во Владимире и Суздале пытаются признать экстремистской книгу В.Квачкова

В Суздале и Владимире  прокуратура пытается через суд признать экстремистской книгу лидера «Всероссийского народного ополчения имени Минина и Пожарского» (НОМП)  полковника Главного разведывательного управления (ГРУ)  в отставке Владимира Квачкова «Главная специальная операция впереди» (М.: 2009). 17 января 2012 года начался суд в Суздале, а 18 января -  во Владимире.

Книга «Главная специальная операция впереди» является сборником речей и статей Квачкова за разные годы. Некоторые статьи призывают к борьбе с государственной властью и мятежу. (Цитаты: «Если перейти уже сейчас к конкретным первооче­редным задачам, нужно поддержать предложение Уральского регионального офицерского собрания о со­здании Всероссийской общественной организации «На­родное ополчение» с формированием отделений, взво­дов, рот и батальонов народного ополчения для борьбы с жидами-оккупантами». Война лучше мира, удаляющего Россию и Русскую нацию от Бога! Время операций, понимаемых как совокупность взаимо­связанных, но достаточно самостоятельных действий различных воюющих систем, применяемых в различных сферах военных действий, подходит к концу. Операция становится опять битвой. Битвой единого воен­ного организма ).

По заявлению владимирского прокурора материалов для запрета книги «собрано достаточно»,..

Напомним, что В.Квачков обвиняется  в попытке подготовки вооруженного мятежа и содействии террористической деятельности. Книга была обнаружена в июле 2010 года в квартирах активистов НОМП во Владмире, в ходе обысков по делу.

Напомним также, что в сентябре 2010 года Московский областной суд оправдал В.Квачкова и других фигурантов дела о покушении на Анатолия Чубайса весной 2005 года.

Ссылки на данную статью [1]