Новости по теме

Лидер НОМП полковник Квачков подозревается в в призывах к терроризму

22 марта 2016 года сотрудники  УФСБ по республике Мордовия допросили лидера народного ополчения имени Минина и Пожарского (НОМП) и полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова по делу о публичных призывах к осуществлению террористической деятельности.

22 марта 2016 года лидер Всероссийского народного ополчения имени Минина и Пожарского (НОМП) полковник Главного разведывательного управления (ГРУ) в отставке Владимир Квачков был допрошен по уголовному делу по ч.1 ст.205.2 УК (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или оправдании терроризма). Адвокат сообщил, что УФСБ по республике Мордовия вызвало на допрос Квачкова в качестве подозреваемого. В.Квачков от дачи показаний отказался.

Напомним, Владимир Квачков в 2013 году был приговорен к 8 годам лишения свободы по обвинению в содействии террористической деятельности (ч. 1 ст. 205.1 УК) и покушении на вооруженный мятеж (по ч. 3 ст. 30 ст. 279 УК). Ранее В.Квачкова обвиняли по делу о покушении на А. Чубайса в 2005 году.
Ссылки на данную статью [5]