Фильтры

2019

Дно: певец и активист "Артподготовки" получил политическое убежище в Финляндии
В марте 2017 года в городе Дно Псковской области было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 280 УК против активиста "Артподготовки" и барда Бориса Яковлева. В августе 2017 года Яковлев уехал из России. В октябре 2017 года суд принял решение о его заочном аресте. В июле 2019 года стало известно, что он получил убежище в Финляндии. 
Уголовное дело против Свидетелей Иеговы в Порхове
С двоих верующих взята подписка о невыезде.
Псков: местный депутат признан виновным в оправдании терроризма
В Пскове депутат и сторонник движения «граждан СССР» Аркадий Марков признан виновным по ст. 205.2 УК.
Псков: возбуждено уголовное дело против соорганизатора местных "Русских маршей" и его жены
В январе 2019 года в Псковской области было возбуждено уголовное дело о сбыте наркотиков против координатора местного отделения "Открытой России" Лии Милушкиной и ее мужа, соорганизатора "Русских маршей" в Пскове, Артема Милушкина. В феврале 2019 года в поддержку Милушкина члены ультраправой "Псковской русской вечевой Республики" провели одиночные пикеты. 
Прокуратура повторно потребовала от буфета проводить сверки со списком экстремистских материалов
Транспортная прокуратура второй год подряд требует от буфета на вокзале сверять реализуемую книгопечатную продукцию с Федеральным списком экстремистских материалов.
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Январь 2019

В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.29 КоАП (производство и распространение запрещенных материалов) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последнее обновление: к административной ответственности привлечен житель Тулы. 

"Эхо Москвы в Пскове" и "Псковскую ленту новостей" оштрафовали за передачу о взрыве в Архангельске
"Эхо Москвы в Пскове" оштрафовали на 150 тыс. рублей за передачу Светланы Прокопьевой о причинах взрыва в приемной УФСБ в Архангельске. "Псковская лента новостей" за публикацию расшифровки радиоэфира оштрафована на 200 тыс. рублей.
Псковская журналистка Светлана Прокопьева стала подозреваемой по делу об оправдании терроризма
Возбуждено уголовное дело по ст. 205.2 УК о радиопередаче, посвященной взрыву в приемной УФСБ в Архангельске.
Роскомнадзор добивается штрафа по ст. 13.15 КоАП для издателя "Псковской ленты новостей" и "Эха Москвы в Пскове"
Издатель "Эха Москвы в Пскове" и "Псковской ленты новостей" может быть оштрафован за передачу о причинах взрыва в приемной УФСБ в Архангельске.
Государственная компания выделяет 15 млн рублей Псковской епархии
21 января 2019 года стало известно, что холдинг «РусГидро» перенаправил около 15 млн рублей в Псковскую епархию в качестве благотворительной помощи. С 2011 года холдинг поддерживал Сретенский монастырь Москвы, наместником которого был архимандрит Тихон (Шевкунов), ныне – правящий архиерей Псковской епархии.