Фильтры

Август

Суд в Ростове-на-Дону приступил к рассмотрению дел Свидетелей Иеговы Алыева и Байбака
В ростовском суде рассматриваются дела двух Свидетелей Иеговы, которые провели уже более года под домашним арестом. Их обвиняют в участии в экстремистской организации и финансировании экстремизма.
Трех татарских активистов наказали по ст. 20.3.1 КоАП за выступления на митинге
За выступления на митинге к административной ответственности привлекли татарских националистов Фаузию Байрамову, Айрата Шакирова и Галишана Нуриахмета.
В Чите возбуждено уголовное дело о прикуривании от церковной свечи
Житель Читы стал подозреваемым по ст. 148 УК после публикации видео, на котором он прикуривает от свечи в православном храме.
Против Свидетелей Иеговы из Карпинска возбуждено дело о вовлечении несовершеннолетних в преступную группу
Супругов Заляевых и Александра Пряникова подозревают в том, что они вовлекали в деятельность общины своих несовершеннолетних детей. Жене Пряникова Анастасии инкриминировали новый эпизод вербовки совершеннолетней, чье имя засекречено.
Прокурор просит приговорить Свидетелей Иеговы Сергея и Валерию Райман к семи годам условно
В Костроме гособвинитель запросил условные сроки для Свидетелей Иеговы, обвиняемых по ст. 282.2 УК.
Татарстан: главу Общества русской культуры оштрафовали за слова о гонениях на христиан
Активиста Михаила Щеглова наказали по ст. 20.3.1 КоАП за высказывания в письме главе Татарстана о недопустимости закрытия храмов на карантин.
Окончено расследование второго симферопольского дела "Хизб ут-Тахрир"
Следствие решило, что 25 крымских татар, обвиняемых в причастности к партии "Хизб ут-Тахрир", которая признана в России террористической, перед судом удобнее разбить на пятерки.
Мосгорсуд утвердил приговор активисту ИГПР "ЗОВ" Горбатому
Отклонена жалоба на приговор Вячеславу Горбатому, он приговорен к условному сроку по ст. 282.2 УК за участие в деятельности запрещенной "Армии воли народа".
В Кургане художницу преследуют за распространение песни группы Alai Oli
Песня антирасистской направленности попала в Федеральный список экстремистских материалов в составе ксенофобной публикации. Правда, сейчас песни в списке нет.