Статьи по теме
с учетом активного фильтра: Преследования организаций, СМИ и частных лиц, 2016
Содержание раздела:
Объявления
Новости +24
- Нормотворчество +3
- Преследования организаций, СМИ и частных лиц +21
- Избирательные кампании
- Иные государственные и общественные действия
- Противодействие неправомерному антиэкстремизму
Дискуссии
Публикации +2
Документы +1
Челябинская область: административное дело против директора школы
В Уйском районе Челябинской области возбуждено дело по ст. 6.17 КоАП из-за плохой работы контент-фильтров в школе.
10 марта 2016 года прокуратура Челябинской области сообщила, что прокурор Уйского района возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.17 КоАП (нарушение установленных требований распространения среди детей информационной продукции, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и (или) развитию) в отношении директора Уйской начальной общеобразовательной школы.
Основанием послужили результаты проверки, в ходе которой прокуратура установила, что с компьютеров школы имелся доступ к экстремистским материалам. Из сообщения прокуратуры неясно, были ли установлены на школьных компьютерах контент-фильтры, однако мы исходим из того, что в противном случае прокуратура указала бы на их отсутствие.
Мы считаем, что программы контентной фильтрации, как правило, малоэффективны и школьный персонал не должен нести за это ответственность.
Источники:
Tweet |
