Фильтры

2014

В третьем чтении принят законопроект о символике организаций, сотрудничавших с фашистами
24 октября 2014 года Госдума приняла в третьем чтении законопроект, вводящий ответственность за демонстрирование символики организаций, сотрудничавших с фашистами.
Подготовлен проект постановления правительства о проведении проверок в рамках закона о блогерах
21 октября 2014 года стало известно, что Минкомсвязи разработало проект постановления правительства о проведении проверок организаторов обмена информацией в сети во исполнение закона о блогерах.
Законопроект о символике организаций, сотрудничавших с фашистами, принят во втором чтении
21 октября 2014 года Госдума приняла во втором чтении законопроект, вводящий ответственность за демонстрирование символики организаций, сотрудничавших с фашистами.
Депутат от ЛДПР предлагает ввести запрет на преподавание для осужденных за реабилитацию нацизма
9 октября 2014 года депутат от фракции ЛДПР Александр Старовойтов внес на рассмотрение Госдумы законопроект о запрете на преподавание для осужденных за реабилитацию нацизма.
Законопроект о символике организаций, сотрудничавших с фашистами, поддержан думским комитетом по конституционному законодательству
30 сентября 2014 года Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал Госдуме поддержать законопроект, вводящий в КоАП ответственность за демонстрирование символики организаций, сотрудничавших с фашистами.
КС считает хостинг-провайдеров ответственными за блокировки сайтов
В сентябре 2014 года Конституционный суд России отказался рассматривать жалобу на блокировку сайта digital-books.ru, расположенного на одном IP с сайтом, пропагандировавшим наркотики.
Минкомсвязи предлагает наказывать СМИ за "экстремизм"
Минкомсвязи предлагает ввести крупные штрафы для СМИ за материалы с призывами к терроризму и экстремизму, а также пропагандирующие порнографию, насилие или жестокость.
Подписано постановление о слежке за пользователями социальных сетей
31 июля 2014 премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства №743, уточняющее закон о блогерах.
Роскомнадзор разработал методику определения "блогера"
Роскомнадзор обнародовал методику определения посещаемости интернет-сайтов, разработанную во исполнение требований "закона о блогерах". 31 июля 2014 года утвержденная методика была опубликована на сайте ведомства.
Президент подписал "закон Клишаса"
22 июля 2014 Президент РФ подписал закон, ужесточающий наказание за "призывы к сепаратизму" и распространяющий его действие на высказывания, сделанные в интернете.