Фильтры

Свердловская Область

Нападения на Свидетелей Иеговы в феврале и марте 2015 года
В феврале и марте 2015 года жители разных регионов несколько раз нападали на Свидетелей Иеговы и препятствовали их проповеди.
В Екатеринбурге, возможно, была обстреляна синагога

7 октября 2013 года в Екатеринбурге, предположительно, было обстреляно здание еврейского общинного центра и синагоги на ул. Куйбышева. В здании находилось несколько десятков человек. Они слышали хлопки, похожие на выстрелы. После этого они осмотрели здание и обнаружили, что окна повреждены. Присутствовавшие в синагоге уверены, что это был обстрел.

В Свердловской области убиты бездомные
5 августа 2012 года в Дегтярске Свердловской области были обнаружены тела бездомных  - двух мужчин (приблизительно 30 и 50 лет) и женщины (на вид 40 лет). Высказывается предположение, что безмдомные могли быть убиты наци-скинхедами, на Урале были зафиксированы аналогичные случаи.
Нападения на Свидетелей Иеговы с января по март 2012 года
С января по март 2012 года было зафиксировано несколько случаев нападения на Свидетелей Иеговы в разных регионах.
В Каменске-Уральском обстреляна мечеть
14 марта 2011 года на оконном стекле мечети в Каменске-Уральском Свердловской области были обнаружены два пулевых отверстия.
В Екатеринбурге избита женщина - "Свидетель Иеговы"
10 июня в Екатеринбурге две женщины - "Свидетели Иеговы" проповедовали, обходя квартиры в доме N 10 по улице Ленина. Из одной из квартир вышел мужчина в одежде, напоминающей одеяние православного священника, и стал избивать одну из проповедниц.