Фильтры

Московская Область

В Подмосковье злоумышленник с муляжом гранаты сорвал пятничный намаз

10 ноября 2023 года злоумышленник ворвался в мечеть в подмосковном Дзержинском во время пятничного намаза, стал оскорблять собравшихся и угрожать им муляжом гранаты.

Нападение на женщину с детьми в Новой Москве. Предположительно из-за хиджаба

В Новой Москве произошло нападение на уроженку Северного Кавказа в хиджабе и ее детей.

Бывший воспитанник православной гимназии устроил взрыв в Серпуховском монастыре
13 декабря 2021 года молодой человек взорвал самодельное взрывное устройство на территории Введенского Владычного женского монастыря в Серпухове. Пострадало более десяти человек. По данным МВД, злоумышленник – бывший воспитанник действующей на территории монастыря православной гимназии.
В Подмосковье избит священник, сделавший замечание прохожим
8 декабря 2020 года два молодых человека избили настоятеля храма Сретения Господня села Константиново Сергиево-Посадского района Московской области протоиерея Михаила Лупу за то, что он сделал им замечание и попросил не ругаться матом и не слушать громко музыку возле храма.
Нападение на Свидетельницу Иеговы
17 августа 2017 года в селе Никоновском Московской области местная жительница, выкрикивая оскорбления, напала на 56-летнюю Свидетельницу Иеговы.
В Подмосковье православный "проповедник" зарезал администратора рынка

9 октября 2016 года в Мытищах житель Электростали Максим Коротков (29 лет), последователь Германа Стерлигова, зарезал администратора рынка «ЭКО базар» и ранил ножом двух посетителей рынка. 


Случаи нападения на Свидетелей Иеговы в феврале 2015 года
С конца января по конец февраля 2015 года в разных регионах граждане препятствовали проповеднической деятельности Свидетелей Иеговы, а иногда и причиняли телесные повреждения верующим.
В Московской области избит учащийся ешивы
В ночь с 1 на 2 декабря 2014 года в Раменском районе Московской области был избит учащийся ешивы "Торат Хаим" Шломо (Федор) Романовский, гражданин Белоруссии, возвращавшийся в ешиву из Москвы.
Житель Подмосковья угрожал пистолетом Свидетелям Иеговы
1 октября 2013 года житель одного из многоквартирных домов в Подмосковье напал на Свидетелей Иеговы, обходивших дома с проповедью. Он избил верующих и угрожал им пистолетом.
Нападение на проповедниц Свидетелей Иеговы в Подмосковье
В Московской области мужчина ударил обходившую многоквартирный дом проповедницу Свидетелей Иеговы обухом топора.