Фильтры

Белгородская Область

Прокуратура Белгорода требует признать экстремистскими еще три брошюры Свидетелей Иеговы
Прокуратура Белгорода подала в суд иск с требованием признать экстремистскими материалами брошюры Свидетелей Иеговы "Сын „хочет открыть“ отца", "Безопасна ли ваша пища" и "Была ли жизнь создана". 12 декабря 2014 года мы получили возможность ознакомиться с брошюрой "Безопасна ли ваша пища".
В Белгороде возбуждено уголовное дело по факту вандализма в храме
Против жителя Белгорода, подозреваемого в осквернении распятия, возбуждено уголовное дело. 
Вандализм
В Белгороде вандал ударил ножом распятие
26 августа 2014 года в Смоленский собор Белгорода вбежал мужчина, ударил ножом распятие и выбежал из храма.
"Экстремизм" с сайта "Светоч"
В августе 2014 года в Белгородской области экстремистским материалом признана брошюра "Свидетельство IСУСЪ ХРИСТОВО".
В Кировской области и Екатеринбурге имамы привлечены к административной ответственности
1-14 февраля 2014 года сотрудники правоохранительных органов провели в разных регионах России 83 мероприятия по выявлению исламских радикалов. Имам мечети села Новая Смаиль Кировской области и глава религиозной организации мусульман Екатеринбурга «Нур-Усман» привлечены к административной ответственности
Вандализм
Взрыв в баптистском доме молитвы в Белгородской области
8 августа 2013 года в городе Алексеевка Белгородской области в строящемся баптистском доме молитвы произошел взрыв. Ударной волной выбило две двери и окна в двух комнатах, возник пожар. Никто не пострадал.
Белгородец оштрафован за публикацию в социальной сети мусульманского религиозного труда
13 августа 2013 года стало известно, что Октябрьский районный суд Белгорода приговорил местного жителя по ст. 20.29 КоАП (распространение экстремистских материалов) к штрафу в тысячу рублей за публикацию в сети "ВКонтакте" запрещенной книги Эльмира Кулиева "На пути к Корану". Решение вступило в силу.
В Белгороде суд обязал провайдера ограничить доступ к сайту, опубликовавшему материалы Свидетелей Иеговы
5 декабря 2011 года стало известно, что Свердловский районный суд Белгорода удовлетворил иск прокурора Белгорода об ограничении доступа пользователей к ряду сайтов. В частности, суд обязал ЗАО «Белгородские цифровые магистрали» прекратить доступ к сайту, опубликовавшему книгу «Моя книга библейских рассказов» издательства Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 1993, внесенную в Федеральный список экстремистских материалов.
Суд в Белгороде потребовал заблокировать доступ к книге "Основы веры в свете Корана и Сунны"
5 декабря 2011 года стало известно решение Свердловского районного суда Белгорода о блокировании доступа к сайту, на котором размещена книга "Основы веры в свете Корана и Сунны" (М.: Издатель Эжаев, 2008), внесенная в Федеральный список экстремистских материалов
В Белгороде вынесен приговор по ст. 282 УК РФ
23 августа 2010 года Октябрьский районный суд города  Белгорода вынес приговор по делу в отношении 19-летнего жителя областного центра за провокационный лозунг, написанный им на стенах домов города, автобусных остановках и денежных купюрах, якобы от лица исламских фундаменталистов.