Фильтры

Амурская Область

В Амурской области возбуждено уголовное дело против последователя Саида Нурси
В Благовещенске мусульманин арестован по ст. 282.2 УК. В июне 2016 года стало известно о предъявлении обвинения еще одному фигуранту дела.
Вандализм
В Благовещенске спилен крест на месте строительства храма
25 сентября 2014 года стало известно, что в Благовещенске спилен деревянный крест на месте строительства храма в честь св. блж. Ксении Петербургской. Вандалы повредили крест примерно в метре от земли.
В Благовещенске член церкви христиан-пятидесятников ударил по лицу сектоведа

24 октября в Благовещенске состоялась презентация книги Виктора Селивановского «Харизматическая ересь: Анализ учения религиозной организации «Новое поколение» г. Благовещенска». Один из членов Церкви, возмущенный содержанием книги и речью ее автора, ударил В. Селивановского по лицу, после чего протянул руку для примирения.

Вандализм
Поджог православного храма в Благовещенске
23 октября 2012 года в Благовещенске, в храме мц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии произошел пожар. По данным экспертизы МЧС, причиной возгорания стал поджог.
В Благовещенске оштрафован последователь Саида Нурси
4 октября 2012 года стало известно, что 1 октября 2012 года Благовещенский мировой суд Амурской области привлек к административной ответственности по ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов) Дениса Майнулина и приговорил его к штрафу в 3 тысячи рублей.
Прокурор управления Генпрокуратуры РФ на Дальнем Востоке о результатах борьбы с экстремизмом в 2012 году
1 августа 2012 года прокурор управления Генеральной прокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе сообщила о результатах борьбы с экстремизмом в  в первом полугодии 2012 года.
В Амурской области направлено в суд уголовное дело об осквернении кладбища в селе Екатеринославка
Направлено в суд уголовное дело в отношении двух жителей села Прибрежное Амурской области, обвиняемых в осквернении кладбища в селе Екатеринославка. Дело возбуждено по ч. 2 ст. 244 УК РФ (уничтожение и повреждение надмогильных сооружений, совершенное группой лиц).
Вандализм
В Благовещенске осквернен памятник православному миссионеру
В Благовещенске неизвестные злоумышленники осквернили памятник православному миссионеру XIX века, просветителю Сибири, Дальнего Востока и Америки святителю Иннокентию (Вениаминову), - сообщает 23 апреля "Интерфакс".
В местной епархии рассказали, что вандалы повредили основание монумента и украли оградительную чугунную решетку.
Вандализм
В Благовещенске вандалы сорвали два креста с ограды кафедрального собора
В г. Благовещенске, на территории кафедрального собора Благовещения Пресвятой Богородицы, в ночь с 23 на 24 октября неизвестные сорвали два креста со столбов церковной ограды у въездных ворот. Как со ссылкой на сайт местной епархии РПЦ сообщает Патриархия.ru, "архиепископ Благовещенский и Тындинский Гавриил считает, что это осквернение совершено сектантами". Он обратился к начальнику УВД города с просьбой найти вандалов.
Вандализм
В Благовещенске осквернили триумфальную арку в честь Николая II
12 марта в Благовещенске была осквернена триумфальная арка в честь императора Николая II, причисленного Церковью к лику святых. На основании памятника были изображены серп и молот, а также оставлены надписи экстремистского характера.
16 марта были задержаны подозреваемые - трое студентов и преподаватель одного из благовещенских вузов. У задержанных изъяли баллончики с черной краской.